• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Участники Всемирного Русского народного собора призвали использовать часть стабилизационного фонда для помощи бедным

    Опубликовано: 2007-03-05 18:35:06

    В Москве открылся Всемирный Русский народный собор, главной темой которого стала проблема бедности. Среди его участников не только священнослужители, но также деятели культуры, политики, сообщает «Эхо Москвы».

     

    По словам митрополита Кирилла, «стыдно перед всем миром, когда богатые люди России тратят огромные средства на развлечения, в то время как их соотечественники получают мизерные зарплаты». Митрополит Кирилл призвал использовать деньги стабилизационного фонда для борьбы с бедностью.

     

    «Для искоренения бедности нам необходимо построить этически ориентированную экономику и отладить систему социальной ответственности», - считает патриарх Алексий II.

     

    «Все мы должны позаботиться о том, чтобы среди нас было как можно меньше бедных, отчаявшихся, униженных людей», - подчеркнул он, отметив, что «бедность может стать сильным искушением для человека, толкнуть его к отчаянию, озлоблению и даже на преступный путь».

     

    Всемирный Русский собор будет проходить в Москве до 7 марта.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.