• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антиконкурентные действия UMC

    Опубликовано: 2007-03-05 17:12:58

    В субботу компания «Голден Телеком» подала заявление в Антимонопольный комитет Украины на антиконкурентные действия оператора мобильной связи UMC, сообщает УНИАН.

     

    1 марта компания UMC блокировала доступ на свою сеть абонентам оператора «Голден Телеком»,  объяснив свои действия тем, что с «Голден Телеком» не был подписан договор о взаиморасчетах за доступ на сеть оператора UMC.

     

    Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности гендиректора «Голден Телеком» Андрей Милиневский.

     

    «Голден Телеком» заявляет, что договор не подписан по той причине, что операторам не удалось договориться о равных ставках доступа на сети друг друга.

     

    Как утверждает А.Милиневский, нынешняя ситуация, в которой плата за звонок мобильному абоненту втрое, а то и вчетверо больше, чем мобильный фиксированному, - не приемлема.

     

    Источник напомнил, что с ноября 2006 года «Голден Телеком» ведет переговоры с компанией UMC. Причиной спора является значительно завышенный (в 2,8 раза) размер расчетной таксы за доступ на телекоммуникационную сеть ЗАО UMC в сравнении с таксой за доступ на сеть «Голден Телеком». Согласно подписанному ранее договору размер расчетной таксы за доступ на сеть UMC составлял 0,50 грн., в то время как на фиксированную сеть «Голден Телеком» - 0,18 грн.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.