• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сферические солнечные элементы Sphelar

    Опубликовано: 2007-03-02 16:34:32

    Рост спроса на солнечные батареи подталкивает компании двигаться и в направлении увеличения эффективности солнечных батарей, сообщает сайт 3DNews.

     

    За последний год отрасль заметно продвинулась в этом направлении: разработаны многослойные солнечные элементы, а теперь инженеры предложили изменить форму элемента.

     

    Традиционные батареи с плоскими солнечными элементами необходимо постоянно направлять на солнце. Новый подход предложила японская компания Kyosemi, расположенная в Киото. Ее элементы «Sphelar» состоят из кремниевых сферических ячеек диаметром 1 мм. Благодаря такой конструкции солнечные лучи могут воздействовать на ячейки под любым углом. Помимо этого, повышается отдача от отраженных и непрямых лучей, что в конечном итоге дает 20% роста эффективности, утверждает источник.

     

    Среди других преимуществ данной конструкции необходимо отметить возможность построения тонких, эластичных и достаточно практичных батарей. Такие батареи можно даже встраивать в стекла зданий или покрывать ими массивные конструкции, снижая тем самым стоимость содержания здания.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.