• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревизия КРУ выявила в МВД финансовых нарушений на 559 млн грн.

    Опубликовано: 2007-03-02 12:52:57

    Комплексная ревизия Контрольно-ревизионного управления выявила в Министерстве внутренних дел Украины финансовых нарушений и злоупотреблений на сумму 559 млн. грн. Об этом на брифинге сообщил заместитель внутренних дел Украины Виктор Суслов, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Кроме этого он сообщил, что проверка центрального аппарата министерства установила наличие значительной сверхнормативной численности данного аппарата.  По его словам, это произошло за счет создания подразделений «так называемых при министерстве», сказал он. По его словам, согласно постановлению Минфина, в 2006 году была установлена численность  в штабе центрального аппарата: 1765 человек при максимально допустимом 1897 человек, а реально численность работников центрального аппарата достигла 3800 за  счет создания подразделений при центральном аппарате.

     

    Виктор  Суслов подчеркнул, что подобные  подразделения создавались и раньше и при предыдущих министрах, что, по его словам, делает работу министерства непрозрачной. «Это политический, по сути, вопрос, и я считаю, что все должно быть узаконено», - считает он.

     

    Замминистра предложил правительству либо легализовать внештатную численность подразделений  и выделить средства на ее финансирование, либо сократить их численность  до той, которая является законной, даже если это сокращение скажется на работе правоохранительных органов.

    Лена Петрив
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.