• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США хотят разместить радар на Кавказе

    Опубликовано: 2007-03-02 10:48:57

    Соединенные Штаты Америки намерены разместить радиолокационную станцию на Кавказе. Об этом заявил представитель американского военного ведомства, выступая перед журналистами в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

     

    По информации радио «Свобода», новый объект станет частью системы ПРО, элементы которой должны быть размещены в Чехии и Польше. Ранее правительство Польши уже дало согласие на начало переговоров о размещении на польской территории баз ПРО США.

     

    Напомним, 24 февраля администрация Джорджа Буша заявила, что архитектура системы ПРО может не ограничиться размещением ее элементов в Польше и Чехии. «То, что сейчас системы потенциально размещаются в Чехии и Польше, не означает, что посредством сотрудничества по другим направлениям архитектура не может... со временем эволюционировать», - заявил представитель Госдепартамента США Шон Маккормак.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.