• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Православная церковь осудила фильм Джеймса Камерона

    Опубликовано: 2007-03-01 20:46:28

    Греческая православная церковь осудила документальный фильм Джеймса Камерона о якобы найденной "гробнице Христа", передает rian.

     

    По мнению Священного Синода Элладской православной церкви, "это сделано для того, чтобы подвергнуть сомнению все исторические факты, засвидетельствованные еще с первого века нашей эры, составляющие предание нашей Церкви и часть нашей веры и подтвержденные наукой".

     

    Известный голливудский режиссер, автор фильма "Титаник" Джеймс Камерон представил документальный фильм "Потерянная гробница Иисуса" и книгу "Гробница семьи Иисуса". Авторы фильма пытаются доказать, что обнаружено захоронение Иисуса Христа, а также членов его семьи, включая жену Марию.

     

    Однако такая версия вызвала не только возмущение верующих, но и скептицизм историков и археологов, которые в большинстве своем называют построения Камерона коммерческим трюком.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.