• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балога объявил о правовой безграмотности «регионалов»

    Опубликовано: 2007-03-01 17:50:54

    Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявил, что инициаторы досрочных и одновременных выборов Верховной Рады и Президента Украины добровольно выставили себя на посмешище.

     

    Так Балога отреагировал на объявление соответствующего законопроекта народного депутата от Партии регионов Киселева, сообщает пресс-служба Президента.

     

    «Это иллюстрация правового невежества в состоянии «регионалов», которое должно побуждать партийное руководство организовать курсы конституционного ликбеза для своих подчиненных», – заметил он.

     

    Балога также указал на четкие нормы Конституции, которые регламентируют порядок проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

     

    «В частности, это положение о том, что внеочередные выборы в Верховную Раду назначает именно Глава государства и никто другой. Более того, и парламент не может самораспуститься или назначить собственные досрочные выборы. То есть законотворческое соло депутата Киселева является ничем другим, как преднамеренной дезориентацией общества», – подчеркнул он.

     

    Кроме того, Балога допускает, что объявление намерения вынести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об одновременных парламентских и президентских выборах «продиктован стремлением прославиться любой ценой. Еще до недавнего времени народный депутат Киселев не был замечен в какой-то серьезной парламентской активности. Выдвинув абсурдную, но громкую идею, он только поднял информационную пену. Это пиарный фальстарт», – отметил Балога.

     

    Всем авторам идеи провести в сентябре выборы парламента и Президента Украины Балога порекомендовал «прочитать, по крайней мере, одну книжку – Конституцию. Это хотя бы оградит излишне порывистых политиков от народных насмешек».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.