• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин создал министерство ЖКХ

    Опубликовано: 2007-03-01 15:15:18

    На сегодняшнем заседании Кабинета министров было принято решение о создании двух новых министерств -  министерства развития строительства Украины и министерства по вопросам ЖКХ. Об этом сообщил сегодня на брифинге вице-премьер-министр финансов Николай Азаров, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Вновь созданное министерство  (ЖКХ – ред.) возьмет на себя колоссальную работу по реформированию жилищно-коммунальной сферы»,  - подчеркнул Николай Азаров. Он также сообщил, что министерству ЖКХ предстоит уже в этом году расходовать  5 млрд. грн., а также финансы местных бюджетов  и еще привлекать ресурсы.  Правительство также возлагает надежды, что министерство по вопросам ЖКХ в течение каждого года будет наращивать объем этих ресурсов.

     

    Отвечая на вопрос журналистов, кто будет возглавлять вновь созданное министерство после реформирования Министерства архитектуры, строительства и ЖКХ, которое возглавлял Владимир Рыбак, Николай Азаров ответил, что этот вопрос в кабинете министров еще не рассматривался. Он также затруднился ответить на вопрос, какое из вновь созданных министерств будет возглавлять Владимир Рыбак: «Это вопрос к Рыбаку, где он останется. Я думаю, что у него большое желание остаться чисто вице-премьером».

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.