• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть: все выше и выше

    Опубликовано: 2007-03-01 10:44:17

    Мировые цены на нефть по итогам последней торговой сессии зимы продолжили свой рост. Следует подчеркнуть, что котировки растут уже шестую сессию подряд, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской Intercontinental Excange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в апреле прибавили 0,53 доллара, закрывшись на отметке в 61,89 доллара за баррель.

     

    Вслед за европейским, подорожал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) фьючерсы техасской Light Sweet Crude Oil прибавили 0,33 доллара, завершив сессию на уровне в 61,79 доллара.

     

    Повышение котировок обусловлено сокращением нефтяных запасов в США. В частности, согласно информации Министерства энергетики, запасы «черного золота» в стране за прошедшие 7 дней сократились на 1,4 млн. баррелей. Существенную поддержку рынку оказывает сохраняющаяся возможность удара США по объектам иранской нефтяной промышленности. Кроме того, игроки ожидают мартовской встречи министров нефти стран-членов ОПЕК, на котором должна быть поставлена точка в «квотном вопросе».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.