• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович отдает приоритет ВПК

    Опубликовано: 2007-01-31 12:10:27

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что инновации в производстве должны начинаться прежде всего с военно-промышленного комплекса.

     

    На заседании Кабмина Янукович проинформировал, что он пообещал министру обороны Анатолию Гриценко «подойти к этому вопросу серьезно и проанализировать госзаказ на следующий год». Украине нужно поднимать отрасль ВПК, так как именно с него начинается внедрение инновационного подхода, отметил премьер.

     

    Янукович считает, что «законодателем мод в этом вопросе должно стать министерство экономики. Обращаясь к первому вице-премьеру Николаю Азарову, он попросил его провести совещание с целью разработки методологии подходов к подготовке госпрограмм, которые будут объединены в государственные направления. По словам премьера, для каждой такой программы должны быть определены сроки выхода из-под государственного контроля.

     

    Посещая один из заводов по производству ВПК, Янукович сделал вывод, что некоторые предприятия ВПК почти на 100% работают на экспорт и производят конкурентоспособную продукцию. Говоря о ВПК, премьер отметил: «Мы имеем мощный потенциал, который, к сожалению, находится в тяжелом положении».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.