• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шанхае тестируют мобильные сети четвертого поколения

    Опубликовано: 2007-01-29 17:51:39

    Китай объявил о развертывании опытного тестирования сетей сотовой телефонии четвертого поколения в Шанхае; в заявлении утверждается, что это первое в мире подобное мероприятие. Осуществление этой программы обошлось в 19 млн. долл. Технологии 4G способны предоставить беспроводные сервисы с более высокой пропускной способностью, это позволяет намного улучшить качество мультимедийной информации и повысить скорость передачи данных, а также предложить новые услуги, такие как, например, многоканальное телевещание высокой четкости.

     

    Некоторая ирония ситуации заключается в том, что в Китае пока что не существует коммерческих сетей мобильной телефонии третьего поколения. С точки зрения технологии, как утверждается, все вопросы решены, но правительство все еще не начало выдачу лицензий операторам на предоставление услуг 3G-сетей. Неоднозначна ситуация и с заявлением о первенстве Китая в создании тестовых 4G-сетей – так, например, южнокорейская компания Samsung Electronics еще в августе 2006 г. проводила демонстрацию технологий 4G в действии, даже, можно сказать, в движении, поскольку пользователи подключались к сервисам, находясь в едущем автобусе.

     

    В то же время, действительно, масштаб китайских полевых испытаний сетей нового поколения превосходит предыдущие опыты, и это тестирование в большей степени приближено к условиям коммерческой эксплуатации. Предполагается, что широкое внедрение 4G в Китае начнется в период до 2010 г., если в течение следующего года будет окончательно решен вопрос с выделением частот под эти сети, а до этого будет проводиться дополнительная опытная эксплуатация.

     

    3dnews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.