• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укргаз-Энерго» поставляет газ украинским промышленникам почти даром

    Опубликовано: 2007-01-29 16:06:46

    Монопольный поставщик газа для украинских промышленников – «Укргаз-Энерго» рассказал о цене на газ для отечественных предприятий, сообщает ugmk.info.

     

    Как отметили в компании, украинские промпредриятия получают «голубое топливо» по единой цене в 708 грн. за 1000 кубометров без учета НДС и сбора на транспортировку. Таким образом, газ для промышленников с 1 января 2007 года подорожал лишь на 31,9%, тогда как для самой компании стоимость газа изменилась на 36,9%, с 95 до 130 долларов за 1000 кубов на границе Украины и России.

     

    При подключении к магистральным сетям промышленники могут получить газ по 974,16 гривен за 1 тыс. кубометров, а при подключении к магистральным сетям – 953, 4 грн за 1000 кубометров.

     

    Напомним, что в прошлом году «Укргаз-Энерго» поставлял газ украинским промышленным предприятиям с учетом НДС и сбора в виде целевой надбавки. «Укргаз-Энерго» подчеркивает, что компания поставляет газ на украинские промышленные предприятия по ценам значительно ниже установленного правительством предела.

     

    Согласно контракту между «Rosukrenergo» и «Укргаз-Энерго» российско-швейцарская компания поставит украинско-российскому СП 55 млнрд. Кубометров газа по 130 долларов за 1000 кубов.

     

    «Укргаз-Энерго»  было образовано в марте 2006 года.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.