• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» не смог осилить Штокман

    Опубликовано: 2007-01-29 11:23:11

    «Газпром» не смог осилить Штокман в одиночку. Несмотря на многочисленные заявления представителей компании о том, что монополия способна самостоятельно освоить крупнейшее в мире газовое месторождение реальность оказалась несколько иной.

     

    Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что компания планирует возобновить переговоры с зарубежными компаниями об освоении Штокмана, передает Нефтегаз. «Мы начнем эти переговоры уже в феврале»- отметил  он

     

    По его словам, «Газпром» может предложить иностранным инвесторам лишь миноритарные доли в данном проекте.

     

    Монополия вела переговоры по освоению Штокмана с ConocoPhillips, Chevron, Total еще в 2006 году. Однако означенные компании не устроили миноритарные доли в данном месторождении.

     

    Вместе с тем, Total и Statoil  по-прежнему заинтересованы в участии в проекте на правах собственников.

     

    Возобновление переговоров автоматически означает перенос сроков газодобычи. По данным аналитиков первый газ с данного месторождения появится не ранее 2012 года, тогда как ранее началом добычи называли 2011 года.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.