• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве откроются отделения реабилитации для детей улицы

    Опубликовано: 2007-01-29 11:14:53

    На Коллегии исполнительного органа Киевского городского совета было принято решение о том, что в Киеве создаются два отделения социально-психологической реабилитации для детей улицы.

     

    Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, одно из отделений будет открыто уже в апреле. Другое откроется на базе Медико-оздоровительного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

     

    Отличительной особенностью этих учреждений будет то, что беспризорные дети будут находиться в них и проходить реабилитацию не 3 месяца, как это было раньше, а около девяти.

     

    За это время социальным работникам удастся разобраться в нюансах семейной ситуации воспитанников, в особенностях их душевного состояния, поработать с родителями, которые, как правило, ведут асоциальный способ жизни.

     

    Детям будет предоставлена комплексная медицинская, психологическая и педагогическая помощь. Если, по мнению специалистов, ситуацию в кризисной семье улучшить не удастся, социальные работники попробуют подыскать беспризорным детям приемную семью.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.