• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировая безработица в 2006 году достигла рекордного уровня

    Опубликовано: 2007-01-26 12:38:04

    По данным Международной организации труда, несмотря на значительный рост мировой экономики, количество безработных в мире в 2006 году достигло рекордного уровня  - 195,2 миллиона человек, что составляет 6,3 % от трудоспособного населения мира.

     

    Как сообщает УНИАН, в своем отчете «Глобальные тенденции в сфере занятости», МОТ заявила, что самыми неблагополучными в плане безработицы остаются Северная Африка и Ближний Восток. Процент безработицы составляет 12% от трудоспособного населения.

     

    Также было указано то, что в последнее десятилетие значительный экономический рост привел к росту производительности труда в мировом масштабе на 26 процентов.

     

    При этом число работающих в мире выросло лишь на 16,6 процента. В докладе также отмечается, что больше всего безработных находится в возрасте от 15 до 24 лет - 44 процента от общего числа безработных в мире.  

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.