• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рудьковский призвал «Укрзализныцю» жить по средствам

    Опубликовано: 2007-01-26 16:04:09

    Министр транспорта и связи Николай Рудьковский выступает за разработку четких требований к работе украинского железнодорожного монополиста – «Укрзализныци».Об этом он заявил в ходе коллегии Министерства, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

     

    По его словам, «Укрзализныця» имеет ряд проблем, которые нуждаются в немедленном решении. «Расходы превышают доходы - и так уже не один год, - отметил Министр.

     

    По мнению министра, важнейшей проблемой для железнодорожного ведомства является использование посредников при закупке оборудования. В частности, в ходе проверки КРУ оказалось, что смета по техническим закупкам превышена на 31 млн. гривен. «Речь идет о том, что производитель показывает одну стоимость, а поставки осуществляются через посредника, который продает дороже», - сказал Николай Рудьковский, заявив, что данный вопрос дожен быть решен в самое ближайшее время.

     

    Министр также отметил проблемы с оплатой услуг выполненных железнодорожным монополистом. По его данным, дебиторская задолженность «Укрзализныци» с каждым годом все увеличивается. Рудьковский призвал руководителей «Укрзализныци» совместно работать над ее сокращением.

     

    Главный транспортник также заявил, что выступает за максимальную прозрачность в работе ведомства.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.