• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть «нашли» оптимальное значение

    Опубликовано: 2007-01-26 11:02:06

    Похоже, что цены на нефть «определились» с оптимальным уровнем на этот год и в ближайшее время обвалов подобных январскому не будет. Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии четверга впервые за три дня существенно понизились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в марте «откатились» на 1,31 доллара за баррель, закрывшись на отметке 54,12 доллара за баррель.

     

    Американский нефтяной эталон также существенно подешевел. Так, на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в марте потеряли 1,14 доллара, завершив сессию четверга на уровне в 54,23 доллара за баррель.

     

    Понижение котировок обусловлено техническими факторами. В частности, фиксацией прибыли игроками рынка. Дополнительное давление на нефтяной рынок оказала информация о высоком уровне запасов нефти в США.

     

    Мы ожидаем, что в ближайшее время нефть будет колебаться в пределах 50-55 долларов за баррель с возможным кратковременным падением до 45 долларов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.