• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные чернила для магазинных ценников

    Опубликовано: 2007-01-23 14:11:12

    В огромных гипермаркетах со многими тысячами наименований товаров не так-то просто менять ценники, но иногда делать это все-таки приходится. Само собой, что возникает закономерная мысль о том, как же можно автоматизировать этот процесс. Неплохое решение проблемы нашли в Sharp: компания предложила использовать в ценниках электронную бумагу с модулем-приемником, управляемую по беспроводным каналам связи с удаленного сервера.

     

    Таким образом, менеджер сможет дистанционно мгновенно менять изображения на таких небольших экранах-ценниках. Кстати говоря, дисплеи смогут отображать не только стоимость товара, но и срок его годности, и даже страну происхождения. Sharp планирует начать  продажи таких экранов-ценников уже 25 января. Выпускаться будут как минимум два варианта: 2,2- и 3-дюймовый. Первый будет стоить $16,61, а второй будет дороже примерно на три доллара. Разумеется, в случае масштабных оптовых поставок цены будут ниже. Предварительная цена устройства: 17$.

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.