• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газотранспортный консорциум может ожить через три года - Бойко

    Опубликовано: 2007-01-22 21:02:42

    Проект Леонида Кучмы может получить вторую жизнь. Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко не исключил в среднесрочной перспективе создание международного газотранспортного консорциума по управлению газотранспортной системой Украины. Об этом он заявил сегодня в ходе «горячей» телефонной линии в Кабмине, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    По его словам, у проекта Леонида Кучмы есть будущее. «Я думаю, что в краткосрочной перспективе у него, будущего нет, в среднесрочной - через три года - да», – сказал министр.

     

    Вместе с тем министр подчеркнул, что Украина и Россия ведут масштабные дискуссии по данному проекту. «У них свое видение по консорциуму, у нас - свое. Периодически возникают вопросы», – отметил Ю. Бойко.

     

    Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины создан в соответствии с договоренностями, зафиксированными в заявлении президентов России и Украины о стратегическом сотрудничестве в газовой сфере от 9 июня 2002 года, а также межправительственным соглашением от 7 октября 2002 года.

     

    Учредительные документы о создании ООО «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины» при участии ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» были подписаны 29 октября 2002 года. Вместе с тем из-за смены украинской власти консорциум так и остался на бумаге.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.