• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР вложит 250 миллионов в модернизацию украинской газотранспортной системы

    Опубликовано: 2007-01-22 19:02:14

    Министерство топлива и энергетики Украины планирует привлечь у ЕБРР на модернизацию газотранспортной системы Украины около 250 млн. долларов. Об этом в ходе горячей телефонной линии в Минтопэнерго, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам министра, энергетическое ведомство планирует в следующем году начать массу проектов, направленных на развитие отечественной ГТС. «В 2007 году мы планируем вложить 250 миллионов долларов  Европейского банка реконструкции и развития. Кроме этого, будут использованы собственные  средства. Относительно их существуют бизнес-проекты. Причем это открытая информация, мы ее презентовали в Америке» - сказал министр.

     

    Бойко прогнозирует, что в 2007 году Украина прокачает около 122 млрд. кубометров газа, что на 9 млрд. кубометров превысит показатель аналогичного периода прошлого года. «Мы стремимся максимально загрузить нашу газотранспортную систему. Я думаю, что мы достигнем уровня 122 миллиардов кубометров на входе»  - сказал   глава Минтопэнерго.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.