• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АвтоТрекер «следит» за скоропортящимися продуктами

    Опубликовано: 2007-01-22 11:58:55

    Затраты при транспортировке продукции составляют немалую долю у производителей мороженого и замороженных продуктов. Это связанно с эксплуатацией рефтранспорта, где любой сбой в работе может привести к порче товара.

     

    ЗАО «Русские Навигационные Технологии» разработало систему логистики и контроля автотранспорта АвтоТрекер, которая успешно функционирует на многих предприятиях. Пользователи этой системы имеют возможность в любой момент контролировать местонахождение и состояние своих транспортных средств, получать всю необходимую информацию о скорости автомобиля, сливах топлива, заправках, простоях. И конечно — о температуре в кузове. Для организации полноценного пункта наблюдения достаточно иметь персональный компьютер.

    Недавно систему АвтоТрекер внедрила торговая компания АПК «Черкизовский». Как сказал журналу «Империя холода» руководитель технического отдела службы безопасности Константин Кухар, «первоначально нашими задачами были мониторинг передвижения транспортных средств в режиме реального времени и контроль расхода топлива. Затем мы внедрили термодатчики для контроля температуры в рефрижераторах. Ведь наличие таких данных — необходимое условие работы с такими крупными гипермаркетами, как «Ашан», «Метро» и др., предъявляющими жесткие требования к температурному режиму во время перевозки. Результатом внедренного проекта стало существенное снижение времени доставки продуктов, уменьшение расхода топлива. Появилась возможность отслеживать маршруты и время пребывания машин на объектах».

     

    Оборудование компании «Русские Навигационные Технологии» имеет невысокую стоимость стартового комплекта и требует минимальных вложений для поддержания работоспособности. АвтоТрекер самостоятельно контролирует автомобиль, используя встроенный микрокомпьютер. Это позволяет существенно сократить текущие финансовые расходы на связь и упростить работу диспетчера, а производительность системы практически не зависит от числа обслуживаемых бортовых устройств.

     

    Опыт эксплуатации АвтоТрекера позволяет говорить не просто о высокой рентабельности системы, но и о комплексном эффекте. Помимо экономии топлива и повышения безопасности перевозок, АвтоТрекер способствует совершенствованию управления работой транспортных цехов и диспетчерских служб. После его внедрения сокращаются простои транспорта, повышается исполнительская дисциплина.

     

    Журнал «Империя холода»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.