• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий будет занимать свой пост до 2011 года

    Опубликовано: 2007-01-19 18:56:34

    Мэр Киева Леонид Черновецкий на своем посту может сохраниться и до 2011 года. Чтобы его освободить от занимаемой должности, необходимо политическая воля 90 депутатов Киеврады. Столько голосов трудно набрать. Законодательство о референдуме настолько несовершенно, что позволит господину Черновецкому сорвать проведение референдума. Об этом сегодня в ходе он-лайн конференции в пресс-центре E-NEWS заявил народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Михаил Поживанов.

     

    «Действия Леонида Черновецкого на посту киевского городского головы оцениваю крайне негативно. Считаю, что он не выполнил ни одного своего предвыборного обещания, при этом умудрился прекратить многие хорошо работающие программы прежней власти», - подчеркнул депутат.

     

    По мнению М.Поживанова, не решит проблему Черновецкого и императивный мандат.

    «Возможно, будет избран другой секретарь Киеврады, перераспределены комиссии Киеврады, но убрать персонально Черновецкого это пока не позволит, - отметил политик. - Только определение другой компромиссной фигуры на должность городского головы может позволить проголосовать за отставку Черновецкого и назначить новые выборы».

     

    Однако, считает народный депутат, для этого необходима общая позиция БЮТ, «Нашей Украины», ПОРЫ-ПРП, Партии регионов, Блока Литвина и СПУ.  «Если такая кандидатура будет определена, то Черновецкий не останется на своем посту дольше 1 дня», - сказал М.Поживанов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.