• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конституционный суд – самая закрытая структура в Украине, - политолог

    Опубликовано: 2007-01-19 17:37:32

    В свете последних событий все чаще взгляды общественности, политиков и Президента, в том числе, обращены в сторону Конституционного суда, как истины в последней инстанции. Однако при этом степень доверия к данному органу  почему-то постепенно снижается.  Парадокс – чем чаще упоминается Конституционный суд  всуе, тем больше возникает сомнений:  а сможет ли он незаангажированно  исправить все промахи и нарушения Конституции  в тех или иных спорных законах? 

     

    В частности, известный украинский политолог Андрей Ермолаев считает, что в данный момент использование Конституционного  суда в качестве  элемента шантажа. является  серьезной  проблемой  украинской политики. Более того, по словам политолога «это одна  из самых закрытых  структур. Никто  в  этой  стране не  знает точно, какая повестка дня  этой структуры, как она формируется, и почему  Конституционный суд не ведет оперативной работы».  

     

    В связи с этим  А. Ермолаев  утверждает, что сегодня  существует реальная угроза тому,  что Конституционный суд   из представителя  судебной ветки власти превратится в фактически  политический  орган, и это может быть даже большей проблемой, чем парламентский кризис в Украине.

    Елена Петрив E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.