• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко нарушил Крещенскую традицию

    Опубликовано: 2007-01-19 17:23:22

    Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в освящении часовни Крещения Господнего в киевском Гидропарке.

     

    Киевляне, которые собрались на этом традиционном месте отметить Крещение Христово, под шквалами холодного ветра и периодическим дождем ожидали президента около полутора часов. А пока суд да дело, киевлян развлекали ансамбли художественной самодеятельности и симпатичные девчата в завлекающих народных костюмах.

     

    К днепровской воде подошел секретарь Киевсовета Олесь Долгий. Перекинувшись о чем-то со своими помощниками, он удалился ожидать Президента.

     

    И вот, наконец, кортеж Президента пересек днепровские острова и остановился возле новой часовни. В своем коротком выступлении Ющенко поздравил всех украинцев с Крещением и пожелал всем изгнать из своих душ зависть и ненависть. Затем, в сопровождении Олеся Долгого, Бориса Тарасюка и Филарета он направился к Днепру. Однако здесь всех присутствующих ожидало не очень приятное событие. Не хочется верить в  то, что это было знамением свыше. Когда властная свита вышла из часовни, и без того хмурое небо затянули черные тучи и шквальный ветер принялся вырывать у людей из рук зонты и срывать рекламные плакаты вокруг.  В этот момент Президент подошел к краю причала, на котором его ждали маленькие дети в образе ангелов. Каждый из держал в руках по белому голубю, которых по команде отпустили в воздух.

     

    На этот раз Президент не стал окунаться в январскую воду в Гидропарке: один из его помощников отметил, что данная церемония уже прошла в Пуще-Озерной под Киевом.

     

    Освятив воду, Ющенко поздравил с Крещением журналистов и спешно удалился обратно к часовне, откуда отбыл далее по делам. Первую службу в часовне Крещения Господнего провел митрополит Филарет.

     

    E-NEWS

    Денис Габдрахимов, E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.