• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При голосовании за Закон об оппозиции уже не обращали внимание на его содержание - Анатолий Кинах.

    Опубликовано: 2007-01-19 15:00:52

    «Оппозиции жизненно необходима и  нужно делать все, чтобы она  была закреплена и законодательными и нормативными актами»  - заявил сегодня на пресс-конференции  глава Комитета ВР  по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах. «Закон об оппозиции  должен быть  для баланса всех ветвей власти и усовершенствования в целом действий власти и   государственной политики» - считает он.  «Имеет принципиальное значение,   чтобы оппозиция не боролась с собственной страной, а была мощным методом контроля за деятельностью власти и интеллектуальным,  профессиональным источником  альтернативных   вариантов развития».

     

    А. Кинах считает, что закон об оппозиции необходим только на основе этих принципов. В то же время, он высказал сожаление, что голосование  за  него в первом чтении состоялось в виде  «примитивной  грязной политической торговли». При этом, по словам политика, «уже не обращали внимание на содержание закона, а хотели получить необходимый для  той или иной политической силы результат».

     

    В целом, А. Кинах считает, что  последние события  в  украинской политике, включая преодоление президентского  вето на Закон о Кабмине, создают «серьезное  напряжение». Более того, политик полагает,  что в законе о Кабмине  нарушены  серьезные  статьи Конституции при этом  ситуацию надо исправлять  в сжатые сроки. «Президент повторно наложил вето на закон о Кабине, но он готов пойти на компромисс, в контексте  того, чтобы из текста законна  были исключены все статьи, противоречащие Конституции Украины и был  дальше был проголосован новый текст» ,- сказал А. Кинах.  Кроме этого, он высказал пожелания, чтобы Конституционный  суд не становился механизмом управления политическими процессами в стране.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.