• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О.Митволь продолжает борьбу с нефтяниками

    Опубликовано: 2007-01-19 13:02:32

    В России методы борьбы с неправильными нефтяниками становятся цивилизованными. Так, если ЮКОС «разорили» огромными штрафными санкциями, то в прошедшем году против нефтяных компаний начало действовать экологическое оружие.

     

    О.Митволь заставит нефтяников поделиться с государством. Росприроднадзор продолжает «охотиться» на «неправильные» нефтяные компании, работающие на территории России. Вытеснив с «Сахалина-2» иностранных партнеров, ведомство Олега Митволя решило не останавливаться на достигнутом. Росприроднадзор считает, что предыдущие проверки соблюдения экологического законодательства нефтяными компаниями проводились с нарушениями. Об этом заявил, «любимец российский нефтяников» замглавы российского природоохранного ведомства Олег Митволь, сообщает Нефтегаз.

     

    По его словам, центральный аппарат Росприроднадзора сомневается в объективности своих региональных подразделений. «В понедельник в ХМАО прибудут специалисты центрального органа Росприроднадзора для проверки адекватности мер, примененных компаниям-недропользователям в отношении обнаруженных нарушений», - сказал он.

     

    Потенциальными «жертвами» ведомства Олега Митволя  могут стать: Томскнефть ВНК, Славнефтьмегионнефтегаз, Самотлорнефтегаз, Варьеганнефтегаз, ТНК-Нижневартовск, а также Аганнефтегазгеология.

     

    Проверку месторождений будет проводить бригада, в свое время работавшая на «Сахалине-2».

     

    Напомним, что сразу после проверки Росприроднадзором «Сахалина-2» компания Shell и две японские компании приняли решение продать свои доли «Газпрому»

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.