• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть не подвласны стихии

    Опубликовано: 2007-01-19 10:43:01

    Над мировыми ценами на нефть стихия не властна. Мировые цены на нефть, несмотря на резкое похолодание в США и «путешествие» урагана «Кирилл» по Европе резко понизились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE фьючерсы североморской смеси Brent с поставкой в феврале «потеряли» 1,03 доллара, завершив предпоследний день февральского контрактного периода на отметке в 51,75 доллара за баррель.

     

    Падение на NYMEX  было еще более впечатляющим. Так по итогам торгов четверга нефтяные контракты американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в феврале «рухнули» на 1,76 доллара, завершив день на уровне в  50,48 доллара. Следует отметить, что по ходу торговой сессии котировки «пробивали» психологически важную отметку в 50 долларов доходя до 49,9 долларов за баррель чего не было с мая 2005 года.

     

    Понижение котировок, прежде всего, связано с рекордно теплой погодой на севере США и как следствие высоким уровнем запасов котельного топлива. «Добивают» рынок спекулянты, которые существенно снизили активность ввиду продолжающегося падения цен на нефть. Давление на рынок также оказывает завершение на текущей неделе февральского контрактного периода.

     

    В целом с начала этого года нефтяные контракты подешевели примерно на 20%.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.