• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин удержит уровень инфляции на отметке 7,5%

    Опубликовано: 2007-01-18 13:02:23

    Министерство финансов сможет удержать уровень инфляции на отметке 7,5%. Об этом заявил министр Николай Азаров во время общения с журналистами, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Азаров заверил, что Минфин будет делать все возможное для этого. «Мы вполне способны удержать инфляцию на уровне 7,5%, мы вполне способны, если действия всех органов власти будут скоординированы, будут разумными, то мы удержим инфляцию», - подчеркнул он.

     

    По его словам, не смотря на заявления Всемирного банка, который прогнозирует рост инфляции на уровне 10% и на заявления Президента Виктора Ющенко, который считает, что этот рост составит 12-13%, Минфин может смело утверждать, что задуманное им исполнится. «Вы знаете что, вот вспомните конец ноября, декабрь 2004 года. Я был на той же должности что и сегодня. Вспомните, как некоторые оракулы говорили, что все падает, что все обваливается и рассыплется.  Я утверждал, что финансовая стабильность гарантирована. И мы удержали эту ситуацию», - сказал он.

     

    Министр заявил, что не понимает тех должностных лиц, которые «не имея на то никаких оснований», прогнозируют высокие темпы роста инфляции для страны, создавая, таким образом, инфляционные ожидания. «Это абсолютно ненормально для государственных деятелей. Да ты должен сделать все от тебя зависящее, все абсолютно от тебя зависящее. Кроме национального банка и министра финансов кто еще может объективно говорить о финансово-экономической стабильности в государстве?» - спросил Николай Азаров.

     

    Он подчеркнул, что рекомендует, чтобы те, кто не объективно оценивает экономическую ситуацию в государстве, «не создавали своими безответственными высказываниями инфляционное ожидание в стране». «Когда на Банковой пытаются создавать второй Кабмин, это абсолютно не правильно. Их не может быть два, экономика просто не выдержит. Решения экономические должны приниматься в одном месте», - резюмировал министр.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.