• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть возвращают утраченные позиции

    Опубликовано: 2007-01-18 10:12:54

    Мировые цены на нефть после более чем двухнедельного снижения по итогам торговой сессии среды резко повысились, сообщает Нефтегаз

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures в первый день мартовского контрактного периода  фьючерсы североморской смеси Brent прибавили 1,16 доллара, закрывшись на уровне в 52,78 доллара за баррель.

     

    Подорожал и американский нефтяной эталон. На Ньо-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в феврале «взлетели на 1,03 доллара, завершив день на отметке в 52,24 доллара за баррель.

     

    Повышение нефтяных котировок обусловлено резким похолоданием в США. Поддержала нефтяной рынок и информация о возможном начале военной операции Штатов против Ирана (второго в мире экспортера нефти).

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.