• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Износ фондов в металлургии 80% - замминистра промышленной политики

    Опубликовано: 2007-01-18 07:35:06

    В 2006 году украинские металлурги потратили  на модернизацию 6,2 млрд. гривен. Об этом заявил зам министра промышленной политики Украины Дмитрий Колесников в ходе балансового совещания руководителей объединений и предприятий ГМК в Днепропетровске, сообщает ugmk.info.

     

    По словам замминистра, несмотря на вложенные в модернизацию средства на сегодняшний день в Украинской металлургии очень высокий уровень изношенности основных фондов. В частности, выработали свой эксплуатационный ресурс около 80% доменных печей, 90% прокатных станков, 20% конверторов. Кроме того, энергоемкость украинских метпредприятий в 1,5-2 раза превышает мировую.

     

    Колесников подчеркнул, что активно внедряют энергосберегающие технологии Алчевский меткомбинат, Истил, ММК им. Ильича и «Истил».

     

    Однако в ближайшее время ситуация может изменится, поскольку Минпромполитики планирует принять постановление направленное на стимулирование инвестиций в энергосберегающие технологии со стороны меткомбинатов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.