• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко предлагает принять законопроект о социальном диалоге

    Опубликовано: 2007-01-16 11:14:24

    Комитет по вопросам социальной политики рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона «О социальном диалоге в Украине».

     

    Как сообщает пресс-служба верховной Рады, автором данного проекта выступил президент Украины Виктор Ющенко. В документе определяется само понятие диалога, его основные принципы и сферу осуществления, а также представительство сторон.

     

     Законопроект определяет правовые основы ведения в Украине социального диалога по усовершенствованию трудовых, социально экономических соглашений, достижения взаимопонимания и согласия в обществе.

     

    Исходя из данного проекта, необходимо создать органы социального диалога. Для этого нужно организовать работу Национальной трехсторонней социально-экономической рады по инициативе Президента, на отраслевом и территориальном уровнях центральными и местными органами исполнительной власти создаются отраслевые и территориальные исполнительные рады.

     

    Комитет считает, что принятие этого закона поможет более эффективно проводить диалоги и принимать решения, а также будет способствовать более полному обеспечению социально-экономических интересов сторон и достижению взаимопонимания между ними.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.