• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан навредил самому себе

    Опубликовано: 2007-01-15 19:09:39

    Азербайджан испытал серьезные финансовые потери из-за прокладки нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан в обход Армении. Об этом заявил член правления партии Армянское общенациональное движение Давид Шахназарян.

     

    По словам Шахназаряна, он со всей ответственностью может заявить, что в случае прохождения БТД через армянскую территорию, доля азербайджанской стороны в международном консорциуме по строительству БТД составила бы не 24%, а порядка 74%. 

     

    По мнению Д. Шахназаряна, в этом контексте все заявления официального Баку о том, что в результате «обхода» БТД армянской территории страдает лишь Армения, мягко говоря, не соответствуют истине, сообщают «Новости-Армения».  

     

    Стоит отметить, что нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) введен в строй 28 мая 2006 года. В настоящее время БТД прокачивает около 200 тыс. баррелей нефти в сутки, а до конца года может выйти на 500 тыс. баррелей нефти. Проектная стоимость нефтепровода оценивается в $3 миллиарда.

     

    E-NEWS                                       

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.