• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • iPhone от Apple перевернет мир мобильных трубок?

    Опубликовано: 2007-01-10 08:04:27

    Компьютерная фирма Apple показала наконец публике собственный сотовый телефон iPhone, который, как надеются его производители, перевернет мир мобильных трубок. Новое устройство - это комбинация широкоэкранного iPod, мобильного телефона, 2-мегапикселной фотокамеры и интернет-коммуникатора с 8 гигабайтами памяти. У него нет ни одной кнопки; все операции выполняются при помощи чувствительного к прикосновениям дисплея. Работать аппарат будет на базе операционной системы Apple OS X; это позволит устанавливать на него ряд программ для работы в интернете

     

    Новинка поступит в продажу в США в июне и будет продаваться по 499 долларов (599 долларов за версию с 8 Гб памяти).

     

    «Apple заново изобрел телефон», - так оценил новинку основатель и босс компании Стив Джобс, представивший iPhone на ежегодной конференции Macworld Expo в Сан-Франциско. Вероятно, инвесторы в целом согласны со столь скромной оценкой Джобса: в день объявления акции Apple подорожали на 8%.

     

    Успех Intel и карманного кино

     

    Первые 10 минут своего выступления перед более чем 2 тысячами посетителей конференции Стив Джобс посвятил объяснению того, почему его компания перешла на использование в своей продукции чипов Intel. Сегодня более половины всех компьютеров Macintosh, заявил он, покупают люди, у которых раньше «маков» никогда не было.

     

    Кроме того, он привел уже привычные статистические данные по поводу mp3-плееров iPod и музыкального интернет-магазина iTunes, отметив при этом, что плееры серии iPod стали теперь и самыми популярными в вире компактными видеоплеерами, а число посещений iTunes перевалило за 2 миллиарда.

     

    Похоже, что решение предлагать кинопродукцию через iPod тоже было верным, добавил Джобс: за первые четыре месяца партнерства с компанией Disney таким образом продано более 1,3 миллиона фильмов. А в скором времени к этому партнерству намерены присоединиться и киностудия Paramount, и другие аналогичные компании.

     

    Кроме того, компания Apple будет продавать приставку под названием Apple TV. Устройство позволит по беспроводной связи посылать видеоинформацию с компьютера на широкоэкранный телевизор. С февраля эту новинку с жестким диском 40 или 80 Гб можно будет приобрести в США по цене начиная от 299 долларов.

     

    Би-би-си

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.