• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США против российской «оборонки»

    Опубликовано: 2007-01-06 12:22:29

    Власти США ввели новые санкции против трех российских компаний и организаций - Рособоронэкспорта, Тульского КБ Приборостроения и Коломенского КБ Машиностроения. Санкции также введены против российского гражданина, названного Алексеем Сафоновым, сообщает «ГАЗЕТА.ру».

    Как утверждает источник,  санкции были введены в начале этой недели сроком на два года по причине того, что эти компании осуществляли поставки оружия в Сирию, Иран и Венесуэлу.

     

    Интересно, что США принимают подоные меры в отношении Рособоронэкспорта не впервые. В июле 2006 года в соответствии с «Актом о нераспространении в Иран и Сирию» администрация Джорджа Буша ввела санкции против семи компаний РФ, Индии и КНДР. Под санкции попали такие российские компании, как ФГУП Рособоронэкспорт и ОАО «Сухой». Хотя «Рособоронэкспорт» и «Сухой» опровергли все обвинения, власти США отказывались пересматривать свое решение. Позднее, в ноябре прошлого года, санкции в отношении российской компании ОАО «Сухой» были сняты.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.