• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин не обделял заграничные учреждения Украины

    Опубликовано: 2006-12-30 11:41:40

    Министерство финансов Украины опровергает информацию некоторых СМИ о якобы блокаде денежных средств, которые должны были быть направлены Госказначейством для финансирования деятельности заграничных учреждений Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

     

    Ассигнование министерствам и ведомствам, которые получают средства из государственного бюджета, открываются в соответствии с годовой и помесячной росписями расходов общего фонда Государственного бюджета Украины на 2006 год, который, в соответствии с Бюджетным кодексом, разработан Министерством финансов и утвержден Министром финансов.   Стопроцентно были перечислены средства для обеспечения социальных выплат, оплату коммунальных услуг и энергоносителей.

     

     Кроме того, в полном объеме открытые ассигнование в части выплат на долгосрочные командировки работникам заграничных дипломатических учреждений за КПКВК 1401030 «Функциорование заграничных дипломатических учреждений Украины». А деление ассигнований за направлениями расходов и программами Министерство иностранных дел как главный распорядитель средств осуществляет самостоятельно.

     

    Таким образом, Государственное казначейство Украины не осуществляло блокировки средств на регистрационных, специальных регистрационных счетах, открытых Министерству иностранных дел Украины, подчеркивает пресс-служба Минфина.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.