• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2007 году киевобладминистрация переключится на транспорт

    Опубликовано: 2006-12-29 11:19:45

    В 2007 году  приоритетом для облгосадминистрации будет транспорт. Об этом на пресс-конференции заявила председатель Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко, сообщает УНИАН.

     

    По ее словам  в 2007 году, обладминистрации начнет строительство Большой кольцевой дороги вокруг Киева. Кроме того, начнется реконструкция автомобильной дороги Киевского полукольца (развязка Жулянского путепровода на существующей кольцевой дороге Киева).

     

    Кроме того, в планах облгосадминистрации является строительство дороги Киев-Клайпеда. В частности участок на границе с Белоруссией

     

    Губернатор Киевской области подчеркивает, что основные финансовые затраты по строительству Киевского полукольца лягут на плечи госбюджета (40 млн. гривен). Еще 19 млн. гривен будет привлечено у частных инвесторов.

     

    Кроме международных магистралей обладминистрация займется и местными дорогами. В частности. В частности, по словам В.Ульянченко, в 2007 году будет начата программа Киевской области «Сельские дороги», в рамках которой будут строиться новые дороги в сельских населенных пунктах. 

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.