• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийская армия заказала 300 российских танков

    Опубликовано: 2006-12-25 14:53:09

    Индия заказала в России 300 модернизированных танков Т-90, оснащенных новыми системами контроля за стрельбой, сообщает сегодня индийский новостной телеканал NDTV.

     

    По словам представителя индийской армии, согласно условиям договора, общая стоимость которого составляет около $950 миллионов, танки будут поставлены из России в течение двух лет.

     

    После поставки количество танков этой модели в индийской армии увеличится до 600.

     

    Несколько недель назад министр обороны Индии А.К. Энтони заявил на парламентских слушаниях, что Индия договорилась с Россией о совместном производстве 1100 танков Т-90. Ранее, по договору, подписанному в 2001 году, Индия приобрела в России 140 танков Т-90, а также право на производство еще 186 машин.

     

    Покупка 300 новых машин является третьей составной частью сделки.

     

    Новая система контроля за ведением огня была разработана для Т-90 белорусской компанией Белтек Экспорт. В модернизированной модели Т-90 используется также оборудование компании Thales.

     

    РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.