• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гиперплазия простаты: на лечении можно сэкономить

    Опубликовано: 2006-12-25 11:19:13

    Во вторник 19 декабря Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) официально одобрило дженерик производимого компанией Merck & Co. Проскара (Proscar, finasteride) для лечения симптоматической доброкачественной гиперплазии (увеличения) предстательной железы.



    (Дженерик – это препарат, на который закончился срок патентной защиты. К достоинствам дженериков относятся низкая стоимость и многолетний опыт применения на практике.)



    Согласно статистике, более чем половина мужчин старше 60 лет и до 90% перешедших 70-летний рубеж страдает от симптомов гиперплазии предстательной железы, чаще всего проявляющихся в нарушениях мочеиспускания и половой функции. Поэтому появление эффективного, но гораздо более дешевого, чем Проскар, препарата, разрешение на производство которого получила базирующаяся в Питтсбурге компания Mylan Laboratories Inc., будет с радостью встречено как врачами, так и их пациентами.


    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.