• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогодний фейерверк – опасный фейерверк

    Опубликовано: 2006-12-20 18:46:51

    Каждый новый Новый год не забывает отличиться разнообразием фейерверков. Особенно тщательно украинцы подбирают праздничный салют, напрочь забывая о своей безопасности, сообщает НТН.

     

    По статистике в период новогодних праздников в травмпункт Центральной городской больнице Киева с повреждениями глаз обращается около 120-ти человек в сутки. Большая часть случаев - ранения во время использования пиротехнических устройств.

     

    Специалисты считают дешевую пиротехнику самой опасной. А врачи уверены в бесполезности любого вида праздничной взрывчатки. Чтобы не понести ущерб - надо правильно использовать начинку.

    На сегодня существует огромнейший выбор пиротехнических устройств, который отличаются: по силе заряда, высоте полета или диаметром взрыва в небе. Стоимость же такого удовольствия колебнется от 2 гривен до 2000. А вот инструкции по использованию самые разные. По этому стоит проконсультироваться с экспертом. Ведь в случае каких-то неудач за ваше здоровье вам денег не вернут, впрочем, как и само здоровье.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.