• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое производство алюминия выросло на 6,1%

    Опубликовано: 2006-12-20 14:22:54

    По данным международного института алюминия в январе-ноябре 2006 года мировое производство алюминия составило 30,2 млн. тонн, что на 6,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает Металлторг.

     

    Основной вклад в столь существенный прирост мирового производства алюминия сделал Китай. Так «поднебесная» увеличила производство этого металла на 19,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а в целом выпуск алюминия в азиатском регионе вырос на 11,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

     

    За отчетный период выросло производство алюминия и в Африке с Латинской Америкой. В частности Африка увеличила производство алюминия на 6,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, Латинская Америка – на 4,5%.

     

    Восточная Европа и Океания увеличили объем производства алюминия соответственно на 0,9% и 0,7%, тогда как Западная Европа и Северная Америка сократили выпуск первичного алюминия, соответственно на 4,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и 0,8%.

     

    E-NEWS

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.