• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое производство «нержавейки» выросло на 13%

    Опубликовано: 2006-12-20 11:05:58

    По данным международного форума производителей стали (ISSF), мировое производство «нержавейки» в январе-сентябре этого года составило 20,85 млн. тонн, что на 13% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает Металлторг.

     

    Ведущим производителем данного вида стали остается Азиатский регион. Так, за отчетный период металлурги Азии выплавили 10,87 млн. тонн «нержавейки», что на 12,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В частности, Китай увеличил, выпуск нержавеющей стали на 50% по отношению к январю-сентябрю прошлого года.

     

    Западная Европа и Африка за три квартала этого года выплавили 7,42 млн. тонн «нержавейки», что на 11,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

     

    Центральная и Восточная Европа  280 тыс. тонн данного вида стали, что на 50 тыс. тонн больше чем в прошлом году. Следует отметить, что производство «нержавейки» в регионе росло ежеквартально. Так, в первом квартале объем производства стали металлургами региона, вырос на 0,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года до 6,61 млн. тонн, втором квартале оно подросло на 12,6% до 7,25 млн. тонн, а в третьем на 30,4% до 7,06 млн. тонн, по отношению к соответствующим кварталам прошлого года.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.