• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ветераны рока обиделись на бесплатное видео в сети

    Опубликовано: 2006-12-19 15:40:24

    Представители групп Led Zeppelin, Grateful Dead и The Doors, а также Карлоса Сантаны подали в калифорнийский суд на интернет-сайт, который бесплатно предлагает редкие концертные выступления этих исполнителей в режиме потокового видео и аудио. С точки зрения юристов, владелец сайта Соncert Vault незаконно использует музыкальные записи, чтобы стимулировать онлайн-продажу товаров. Об иске сообщило агентство Reuters.

     

    Сайт Concert Vault принадлежит Уильяму Сагану (William Sagan), владеющему также интернет-магазином Wolfgangs Vault .

     

    Последний специализируется на продаже редких плакатов, афиш, фотографий, футболок, связанных со знаменитыми рок-музыкантами 1960-х-1980-х - от Боба Дилана до U2. Собрание коллекционных материалов принадлежало до Сагана Биллу Грэму (Bill Graham), известному организатору концертов, умершему в 1991 году. Саган купил коллекцию за 5 миллионов долларов.

     

    Джефф Ривс (Jeff Reeves), представляющий интересы рок-звезд в суде, заявил, что Уильям Саган "не имеет юридических прав обогащаться за счет выдающегося успеха музыкантов". Агентству Reuters не удалось получить комментарии от Уильяма Сагана в связи с иском.

     

    Лента.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.