• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкая «железка» сэкономила 18 млн. гривен

    Опубликовано: 2006-12-19 15:03:08

    Донецкая железная дорога за три квартала этого года сэкономила 17,8 млн. грн., благодаря внедрению энергосберегающих технологий, сообщает УНИАН.

     

    В частности, за отчетный период расход газа сократился на 5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года прошлого года, дизельного топлива - на 737 тонн (3022 тыс. грн). Кроме того, за счет применения рекуперативного торможения в контактную сеть возвращено 27,3 млн кВт/ч электроэнергии, что на 671 тыс. кВт/ч больше, чем за аналогичный период в 2005 году.

     

    Как отметили в компании, подобные достижения стали возможными благодаря внедрению новейших технологий, в частности установке автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

     

    В частности, за 10 месяцев этого года,  «железка» сэкономила более 248 тыс. гривен, при плановом годовом задании 213 тыс. грн.

     

    Кроме того, в структурных подразделениях с января по октябрь 2006 года дополнительно установлено 280 единиц приборов учета (электронные корректоры объема газа, счетчики газа, воды, электроэнергии, тепла), 85 электрокотельных (109 котлов), которые заменили устаревшее котельное оборудование, работающее на других видах топлива, для отопления производственных помещений небольшого объема.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.