• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы равнодушны к бюджету

    Опубликовано: 2006-12-19 14:47:43

    Политолог Владимир Фесенко заявляет, что бюджетный процесс в Украине не влияет на общественное мнение.

     

    «Как это ни странно, но бюджетный процесс направления на общественное мнение и на рейтинги политиков не влияет, в отличие от политики европейской или американской», - сказал он, сообщает УНИАН.

     

    По словам Фесенко, очень тяжело прогнозировать колебание общественного мнения в Украине, поскольку украинцы реагируют достаточно парадоксально преимущественно на проявления решительности или другие яркие действия.

     

    «Бюджет воспринимается как поле политических и бизнесовых торгов, и поэтому большинство населения относятся к ним безразлично», - сказал Фесенко.

     

    Он подчеркнул, что в случае возникновения проблем – задержки с выплатами заработной платы, перечисления средств в местные бюджеты, тогда могут возникнуть критические замечания, как к правительству, так и к Президенту.

     

    Фесенко считает, что полем недоразумения между Президентом и премьер-министром будут оставаться вопросы конституционной реформы, институционные отношения между ними, а в дальнейшем - реформа правоохранительных органов и судебной системы.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.