• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АН-148 должен быть в ЕС-Рудьковский

    Опубликовано: 2006-12-19 14:46:41

    Украина будет сертифицировать АН-148 для европейского рынка. Об этом заявил министр транспорта и связи  Украины Николай Рудьковский, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

     

    По его словам, данный самолет имеет огромные перспективы на европейском рынке. «АН-148 - это один из наиболее конкурентоспособных самолетов в своем классе, поэтому мы будем продолжать его сертификацию», - сказал министр в ходе переговоров с руководством Европейского аэрокосмического оборонного концерна (EADS).

     

    Министр подчеркнул, что самолет должен быть представлен на европейском рынке.

     

    Н. Рудьковский также заявил, что сертификация АН-148 в СНГ состоится в декабре 2007 года.

     

    По данным экспертов, Ан-148 на 25-30% превосходит по экономичности в эксплуатации другие самолеты аналогичного класса. Ориентировочная потребность мирового рынка в самолетах данного класса до 2013 года составляет 500 шт., СНГ - 170 шт.

     

    Ан-148 – региональный реактивный самолет нового поколения. Его базовый вариант предназначен для перевозки до 80 пассажиров на дальность до 5100 км. В соответствии с пожеланиями заказчиков, он может быть переделан под VIP.

     

    В 2006 году Киевский государственный авиационный завод «Авиант» планирует собрать 7 самолетов Ан-148, при этом до 2010 года намечено произвести 34 самолета, включая 7 указанных.

     

    EADS – Европейская аэрокосмическая корпорация, которая занимается производством и снабжением гражданских и военных воздушных судов, ракет космического и военного назначения и смежной продукции.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.