• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко привлекает в Украину корейских бизнесменов

    Опубликовано: 2006-12-19 10:53:52

    Президент Украины Виктор Ющенко призывает корейских бизнесменов сотрудничать с Украиной в авиакосмической, кораблестроительной и военно-технической сферах. Об этом говорилось в выступлении Главы государства на Корейско-Украинском бизнес-форуме, состоявшемся сегодня в Сеуле.

     

    Знаковыми назвал Ющенко подписанные вчера, 18 декабря, межгосударственные соглашения, касающиеся сотрудничества в отрасли оборонной промышленности и сфере мирного освоения космоса, сообщает пресс-служба Президента.

     

    Он отметил, что сейчас в Украине разработано шесть самолетов класса Антонова, есть два судостроительных завода, готовые поддержать совместные с Кореей проекты развития. «Хотим предложить корейским партнерам сотрудничество в этих областях», – сказал Ющенко.

     

    Кроме того, Президент назвал «взаимных интересов» энергосберегающие технологии.

    «Мы имеем политическую волю и большое желание видеть вас и ваши возможности в Украине», – сказал Ющенко.

     

    Президент Украины считает, что сегодня имеются все возможности для двустороннего сотрудничества Украины и Кореи. Это подтверждено политической стабильностью Украины и удовлетворительными макроэкономическими показателями. «Среда, созданная в области экономической, инвестиционной, фискальной политики довольно приемлема», – подчеркнул В. Ющенко. По его прогнозам, через несколько лет украинская экономика станет одной из самых модерных в Восточной Европе – сбалансированной, с годовым приростом ВВП более 10%.

     

    Во время форума также состоялась церемония подписания Рамочного межбанковского экспортного кредитного соглашения между ОАО «Укрэксимбанк» и «Эксимбанком Кореи». С украинской стороны документ подписал председатель правления «Укрэксимбанка» Виктор Капустин. С корейской – председатель правления и президент «Эксимбанка Кореи» Янг Чеон-Сик.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.