• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меткомбинат Виктора Пинчука может остановиться

    Опубликовано: 2006-12-18 13:05:41

    «Днепроспецсталь» может остановиться. Комиссия Запорожского облсовета по вопросам экологии и природопользования потребовала от главы запорожской облгосадминистрации Евгения Червоненко и председателя местного облсовета Александра Нефедова запретить работу сталеплавильных цехов №1 и №3 ОАО «Днепроспецсталь» в связи с отсутствием газоочистного оборудования. Об этом сказано в письме комиссии, сообщает Укррудпром.

     

    По словам председателя депутатской комиссии Олега Сквирского, один из крупных загрязнителей окружающей среды Запорожья — ОАО «Днепроспецсталь» — не выполняет взятые на себя обязательства по улучшению экологической ситуации— газоочистные сооружения, которые должны работать в сталеплавильных цехах №1 и №3 с 2005 года, не работают. Их просто нет.

     

    Кроме того, руководство «Днепроспецстали», с которым встретились члены депутатской комиссии, не смогло показать ни планов мероприятий, ни предложений по поводу установки газоочисток, однако попросило у депутатов две недели на подготовку соответствующих документов.

     

    Однако, ни через две недели, ни через два месяца, по словам Олега Сквирского, «Днепроспецсталь» не отреагировала, что вынудило комиссию потребовать от областной власти запретить работу сталеплавильных цехов.

     

    Как заявил глава облсовета Александр Нефедов, этот вопрос будет внесен в повестку дня ближайшей сессии областного совета. Есть вероятность того, что депутаты закроют вредные производства завода.

     

    Напомним, что контрольный пакет акций предприятия принадлежит зятю экс-президента Украины Леонида Кучмы Виктору Пинчуку.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.