• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Род Достоевского отмечает 500-летие

    Опубликовано: 2006-12-18 11:46:22

    В подмосковном пансионате "Покровское" в пятницу открылся II Международный симпозиум «Русская словесность в мировом культурном контексте». Форум был посвящен организаторами 500-летию рода Федора Достоевского.

     

    «Мы решили приурочить симпозиум к уникальной дате – 500-летию рода Достоевского. Никто из русских писателей не имеет определенной даты начала рода. А тут мы можем назвать не только год, но и день. Это 6 октября 1506 года, когда князь Пинский дарует село боярину Ртищеву. Считается, что этот Ртищев и является родоначальником рода Достоевских», - отметил президент Фонда Достоевского, доктор филологических наук, писатель и историк Игорь Волгин.

     

    Симпозиум организован Фондом Достоевского при поддержке правительства Москвы, Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ. В члены оргкомитета также вошли представители АФК «Система», Центра национальной славы и Института мировой литературы имени Горького. Отмечается, что мероприятие продлится до 28 декабря нынешнего года.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.