• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрзализныця" готовит повышение тарифов

    Опубликовано: 2006-12-15 19:10:38

    "Укрзалізниця" планирует выровнять тарифы на межгосударственные пассажирские перевозки. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Владимир Козак, передает liga.

     

    Он сказал, что в России тарифы на пассажирские перевозки уже сегодня выше, чем в Украине. В.Козак объяснил, что "Русские железные дороги" (РЖД) имеют право устанавливать тарифы на международные перевозки без согласования с государством, и они приняли решение об их повышении, поскольку есть спрос на такие перевозки и соответствующие расходы.

     

    Железнодорожный глава сказал, что в случае отличия украинских тарифов от российских "Укрзалізниця" должна платить России разницу из собственных средств. Поэтому рассматривается вопрос выравнивания тарифов, чтобы украинские железные дороги, а вместе с ними и Украина, не несли ущерба. Он напомнил, что ущерб компании от пассажирских перевозок возрастает и до конца 2006 года ожидается на уровне 2,5 млрд. грн.

     

    Вдобавое Козак заметил, что в России пассажирские перевозки так же убыточны, как и в Украине. При этом он сказал, что в некоторых постсоветских странах государство оказывает материальную помощь своим железнодорожным кампаниям.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.