• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтопэнерго поможет работникам шести облгазов

    Опубликовано: 2006-12-16 07:59:32

    Министерство топлива и энергетики Украины планирует создать комиссию с представителями бастующих работников шести облгазов совместную комиссию, которая будет искать выход из конфликтна с руководством газопоставляющих компаний. Об этом заявил первый заместитель министра топлива и энергетики Вадим Чупрун, сообщает УНИАН.

     

    По его словам участники конфликта должны сесть за стол переговоров. «Предлагаю вам вместе с профсоюзом, вместе с Минтопэнерго, с НАК «Нафтогаз Украины», ДК «Газ Украины» сформировать состав совместной комиссии. Минтопэнерго готово к открытому обсуждению проблем при участии журналистов».

     

    Первый заместитель министра также заявил, что уровень зарплат на ОАО «Ивано-Франковскгаз», ОАО «Закарпатгаз», ОАО «Черниговгаз», ОАО «Львовгаз», ОАО «Волыньгаз», ОАО «Черновцыгаз» ниже, чем в госпредприятиях аналогичного профиля. «Прожить на эту зарплату не возможно. Но пакеты акций этих компаний, которые принадлежат государству, колеблются от 6 до 38 процентов, поэтому государству сложно влиять на ситуацию с зарплатами. Следовательно, нужно разрешать проблему совместно, мы на стороне работников облгазов и тоже хотим знать, куда идут средства, которые они должны получить на заработную плату», – заявил В.Чупрун.

     

    Чупрун предложил, чтобы созданная комиссия дождалась результатов проверок облгазов правоохранительными органами.

     

    Напомним, сегодня возле здания Минтопэнерго работники 6 облгазов провели митинг, протестуя против низких заработных плат.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.